信息无障碍通道

您好,欢迎访问安徽巢湖经济开发区网站!

2019年04月23日 星期二

您现在的位置:网站首页 > 互动交流
MORE+咨询投诉
  • 双诚工资不发
  • 82612222
  • 已经12月了双城工资8月的工资还没发,去只工资也不给
  • 2017-12-05


  • 陈先生:




    您好!




    您在主任信箱留言信件收悉。经管委会分管负责人批示,人力资源和社会保障局具体办理。现将有关情况回复如下:




    您反映的“安徽双诚电线电缆有限公司8月份工资未发放”事宜,经区人力资源和社会保障局专人调查督促,该公司所拖欠员工的8-10月份工资,已于20171214日全额发放到位。




    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。



                                                       2017年12月18日


主任信箱
主任信箱是巢湖经济开发区门户网站向社会公众设立的电子信箱,受理公民、法人和其他组织对巢湖经济开发区人民对工作和有关部门的意见和建议的网上窗口,您的来信我们将通过审定、转发程序向有关责任职能部门交办,并在一定的时限我们向您反馈处理意见或结果。我们的发展离不开您的智慧与贡献,欢迎您对我们提出宝贵意见和建议。

地址:合肥巢湖市半汤路(传媒中心);电话:0551-82364099;传真:0551-82364004

主办单位:安徽巢湖经济开发区管委会

皖ICP备18016461号    公安备案:皖公网安备34018102340331  网站标识码:3401000116

网站地图   技术支持:科联网络