信息无障碍通道

您好,欢迎访问安徽巢湖经济开发区网站!

2019年04月23日 星期二

您现在的位置:网站首页 > 互动交流
MORE+咨询投诉
  • 金巢大道变吃人大道!
  • 半汤群众
  • 13966382566
  • 2017年4月17日凌晨,在巢湖市金巢大道与半汤路交叉口发生一起重大交通事故,一辆苏K重型自卸货车与一辆皖A货车发生碰撞,造成皖A货车上3人当场死亡。2017年11月28日金巢大道与紫薇路交口发生一起亡人交通事故,同日金巢大道与亚父路交口也发生一起致人死亡的交通惨剧!金巢大道沿线学校·社区·住宅小区密布。企盼管委会领导在认真学习十九大会议相关精神的闲暇时间里也认真关注一下金巢大道沿线群众的生命安全!莫让此类悲剧不断上演!千万别让金巢大道变身吃人大道!【1,禁止大货车驶入金巢大道.2,加大金巢大道路面巡查和现场执法力度。3,督促社区开展交通安全知识宣传。]
  • 2017-11-30


  • 半汤群众




    您好!




    您来信投诉的信件收悉,经管委会分管负责人批示,开发区安监局牵头,联合建设及巢湖交警部门共同调查了解,现将办理情况答复如下:




    1.近期,管委会分管负责同志三次率区建发局、建发公司、安监局和巢湖市交警大队三中队等单位负责人,现场查看了金巢大道、紫薇路与金山路等相关道路交通安全状况。已安排相关单位在相关道路交叉口设置交通信号灯;对沿线道路中间隔离护栏进行加高、加固。




    2.由于巢湖市湖光路禁止大型车辆通行,无为、庐江方向大型车辆只能绕行开发区金巢大道和金山路。近期,经开区管委会正在协调巢湖市人民政府尽快恢复湖光路大型车辆通行,以缓解开发区相关道路交通压力。巢湖市交警大队已对区内金巢大道和渡江路采取了大型车辆禁行措施。




    3.巢湖市交警部门已安排四名干警,专门加强对相关道路的交通违法行为的查处,坚决遏制道路交通事故频发的势头。




    4.经开区安监局已准备相关宣传材料,安排半汤街道组织开展交通安全进社区活动。



    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。



     



                                                           2017年12月20日




主任信箱
主任信箱是巢湖经济开发区门户网站向社会公众设立的电子信箱,受理公民、法人和其他组织对巢湖经济开发区人民对工作和有关部门的意见和建议的网上窗口,您的来信我们将通过审定、转发程序向有关责任职能部门交办,并在一定的时限我们向您反馈处理意见或结果。我们的发展离不开您的智慧与贡献,欢迎您对我们提出宝贵意见和建议。

地址:合肥巢湖市半汤路(传媒中心);电话:0551-82364099;传真:0551-82364004

主办单位:安徽巢湖经济开发区管委会

皖ICP备18016461号    公安备案:皖公网安备34018102340331  网站标识码:3401000116

网站地图   技术支持:科联网络