信息无障碍通道

您好,欢迎访问安徽巢湖经济开发区网站!

2019年04月23日 星期二

您现在的位置:网站首页 > 互动交流
MORE+咨询投诉
  • 关于解决西山雅居小区安全建设问题
  • 孙幼军
  • 13605652696
  • 主任您好:关于西山雅居靠北外环北侧至今没有围墙,即使有两个监控也是盲点多、大,社区安全性带来极大隐患,且周边到处都是种菜开垦荒地,影响小区环境形象,西山雅居是安置小区重点示范回迁工程,为何只搞内部绿化,不搞周边的环境和安全,不要让面子工程伤了百姓的心。希望主任及时给予落实所反映问题。也希望反映问题公布网络,彰显开发区为民办事的力度。
  • 2017-11-12


  • 孙幼军先生:




    您好!




    您来信咨询已收悉,经管委会分管负责人批示,区建设发展局调查了解,现将有关情况答复如下:




    您反映的西山雅居北外环北侧没有围墙问题,监控盲点多、社区安全隐患大的问题,经过向半汤街道等部门(单位)核实,现将情况答复如下:




    西山雅居作为我区安置小区,建设时地块附近村庄未拆迁且村庄外存在水塘,西山雅居建围墙会占有塘埂,村民未同意,所以围墙暂未建设。现该村庄已拆迁,建发局将安排相关单位启动围墙建设工作。同时您反映的周边绿化等环境问题,现已安排推进。




    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。



                                                         2017年11月24日


主任信箱
主任信箱是巢湖经济开发区门户网站向社会公众设立的电子信箱,受理公民、法人和其他组织对巢湖经济开发区人民对工作和有关部门的意见和建议的网上窗口,您的来信我们将通过审定、转发程序向有关责任职能部门交办,并在一定的时限我们向您反馈处理意见或结果。我们的发展离不开您的智慧与贡献,欢迎您对我们提出宝贵意见和建议。

地址:合肥巢湖市半汤路(传媒中心);电话:0551-82364099;传真:0551-82364004

主办单位:安徽巢湖经济开发区管委会

皖ICP备18016461号    公安备案:皖公网安备34018102340331  网站标识码:3401000116

网站地图   技术支持:科联网络