信息无障碍通道

您好,欢迎访问安徽巢湖经济开发区网站!

2019年05月27日 星期一

您现在的位置:网站首页 > 互动交流
MORE+咨询投诉
  • 就聚龙湾物业问题,请政府领导为我们做主
  • 张女士
  • 15299868789
  • 领导们好,我是巢湖聚龙湾26号楼业主。对于聚龙湾小区物业部,我们很多住户业主已经忍无可忍。反应问题不解决,小区很多楼层墙面过道已经安全通道,环境脏乱,有的甚至还有臭味。你们可以去小区走访调查。实地看看,我们所反映情况属实,希望政府领导给予帮助,介入调整。小区也没有摄像头,什么人都可以进来,居住环境楼道也很脏乱。如上!
  • 2017-11-02
















  • 女士:




    您好!




    您投诉的信件已收悉,经管委会分管负责人批示,区房管中心和半汤街道办事处物管办工作人员共同办理,现答复如下:




    经区房管中心和办事处物管办工作人员现场查看,该小区楼层过道及安全通道垃圾现已清扫干净。并要求物业公司加强对保洁人员的管理,确保保洁及时到位。该小区日前摄像安装没有全覆盖,小区物业公司现已上报维修基金,待维修基金下来,将立即组织安装施工,增加摄像头,确保监控不留死角,同时加强日常安全巡查。  



    感谢您对我们工作的关心和支持!



     



                                                                                          2017年11月25日 





主任信箱
主任信箱是巢湖经济开发区门户网站向社会公众设立的电子信箱,受理公民、法人和其他组织对巢湖经济开发区人民对工作和有关部门的意见和建议的网上窗口,您的来信我们将通过审定、转发程序向有关责任职能部门交办,并在一定的时限我们向您反馈处理意见或结果。我们的发展离不开您的智慧与贡献,欢迎您对我们提出宝贵意见和建议。

地址:合肥巢湖市半汤路(传媒中心);电话:0551-82364099;传真:0551-82364004

主办单位:安徽巢湖经济开发区管委会

皖ICP备18016461号 公安备案:34018102340482 网站标识码:3401000116

网站地图   技术支持:科联网络